Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В столичном секторе «Телецентр» будет построен новый храм

28 февраля 2014 года, по благословению главы Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, в столичном секторе «Телецентр» был совершен чин закладки камня в основание нового храма в честь мч. Димитрия Нового. Новый храм будет построен на территории, переданной в дар приходской общине Кишиневским Обществом Слепых.

Нужно отметить, что в данном секторе Кишинева ощущается острая нехватка православных храмов, о чем неоднократно заявляли руководству епархиального Управления местные жители. Однако получение территории для постройки новых храмов в этом секторе в частности, в Кишиневе вообще, сопряженно большими трудностями и проблемами, основная часть которых исходит от столичной мэрии.

В богослужении приняли участие секретарь Митрополии митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, игумен Курковского Богородице-Рождественского монастыря и председатель епархиального Отдела по делам монастырей Кишиневско-Молдавской Митрополии архимандрит Силуан (Шалару), игумен Гербовецкого Успенского монастыря архимандрит Иоанн (Мошнегуцу), благочинный церквей Яловенского района митрофорный протоиерей Анатолий Стефанов и благочинный церквей Сорокского района митрофорный протоирей Николай Кравец.

По окончании чина освящения собратья священнослужители пожелали отцу Вадиму Кейбашу помощи Божией в этом богоугодном деле и выразили надежду, что будущий храм будет построен в самые быстрые сроки и станет подлинным духовным центром для всех жителей этого сектора.