В столичном Органном Зале состоялся концерт духовной музыки

24 октября 2013 года в Кишиневском Органном Зале состоялся концерт духовной музыки. В программе концерта были исполнены песнопения из Бденной службы и Божественной литургии композитора Владимира Чолак.

Исполнял музыкальные произведения Тираспольский камерный хор под управлением Татьяны Твердохлеб. Солистами выступили — Екатерина Кучерявая и Алексей Гончаренко.

Концерт был организован стараниями столичного домового Сретенского храма Молдавского Государственного университета. С приветственным словом к присутствующим перед началом концерта обратился настоятель Сретенского храма митр. прот. Октавиан Мошин, который в частности отметил, что маэстро Владимир Чолак является тем композитором, который уже на протяжении более трех десятилетий неустанно хвалит Господа в храме духовными песнопениями. Также священник заметил, что концерт был организован по случаю празднования 75 лет со дня смерти просветителя гагаузов прот. Михаила Чакира, который служил в Сретенском храме более 30 лет.

Отец Октавиан Мошин выразил слова благодарности Тираспольскому камерному хору за принятое приглашение участвовать в концерте, а также поблагодарил всех, кто тем или иным способом способствовал проведение этого праздничного мероприятия.