В столичном кафедральном соборе Рождества Христова молитвенно помянули жертв ДТП

17 ноября 2013 года в столичном кафедральном соборе Рождества Христова Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил воскресную Божественную литургию.

Сослужили Предстоятелю Православной Церкви Молдовы соборные клирики во главе с ключарем собора митр. прот. Вадимом Кейбашем, секретарем Кишиневско-Молдавская Митрополии.

По установившейся традиции и на основании соглашения о сотрудничестве между Кишиневско-Молдавской Митрополией и Министерством Внутренних Дел РМ за Литургией владыка Митрополит вознес моления о всех жертвах, погибших в дорожно-транспортных происшествиях на территории Молдовы.

Ранее, священноначалие Кишиневско-Молдавской Митрополии издало циркуляр, согласно которому на всей территории в этот день во всех храмах Православной Церкви Молдовы должны возноситься особые молитвенные прошения об упокоении всех православных христиан трагически погибших вследствие дорожно-транспортных происшествий.

Вся полнота Православной Церкви Молдовы в этот день не только молилась об упокоении всех трагически погибших православных христиан, но помимо этого, основной задачей было обратить внимание всех жителей нашей страны на важность соблюдения установленных дорожно-транспортных норм и донести до молдавского общества, что несоблюдение этих норм в конечном итоге приводит к самым печальным последствиям, когда рушатся судьбы всех людей, вовлеченных в эти происшествия.