В Сорокской районной больнице был совершен чин освящения Отделения Реанимации

1 марта 2016 года, в результате установившегося сотрудничества между администрацией Сорокской районной больницы и Сорокским викариатством, Преосвященный епископ Сорокский, викарий Кишиневской епархии, совершил чин освящения Отделения Реанимации медицинского учреждения.

Его Преосвященству сослужили митр. прот. Николай Кравец, благочинный церквей Сорокского района и протодиакон Анатолий Кобзак.

За богослужением также присутствовали директор больницы Валерий Петровичь, председатель Сорокского района Михаил Мыцу, медицинский персонал и пациенты.

По окончании богослужения, иерарх посетил все больничные палаты, где каждый из пациентов был помазан освященным елеем и получил архиерейское благословение.

В завершении, Преосвященный епископ Иоанн передал в дар учреждению икону с образом Божией Матери, после чего обсудил с администрацией запланированные на текущий год совместные мероприятия социального характера.