Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Сороках состоялся фестиваль пасхальных песнопений «С нами Бог!»

18 апреля 2017 года, в Сорокском викариатстве по установившейся доброй традиции был организован фестиваль пасхальных песнопений «С нами Бог!», который проводится ежегодно на второй день после Святого Воскресения Христова.

По благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира и при непосредственном участии Преосвященного епископа Сорокского Иоанна, викария Кишиневской епархии, в районной Дворце Культуры г. Сороки прошел новый фестиваль-конкурс.

На торжественном мероприятии присутствовали председатель Сорокского района Геннадий Мунтян, представители районной и городской администрации, священнослужители и многочисленные жители из Сорок и прилегающих населенных пунктов.

Перед началом фестиваля, была открыта выставка рисунков на пасхальную тематику, икон и пасхальных кулинарных изделий, приуроченных к светлому празднику Воскресения Господня.

Далее последовала конкурсная программа фестиваля, в которой приняли участие десятки хоральных ансамблей и творческих коллективов со всего района. Ансамбли и коллективы, занявшие, по мнению жюри, первые три места были удостоены памятных грамот и ценных призов.