В СИРИИ ОБСТРЕЛЯН ПРАВОСЛАВНЫЙ МОНАСТЫРЬ ХЕРУВИМОВ

Древний христианский городок Сайданайя, находящийся 35-и километрах от сирийской столицы Дамаска, вновь стал объектом атаки вооруженных группировок т.н. «оппозиции» – в частности, «Сирийской свободной армии» и ее союзников.

21 ноября боевики «Сирийской свободной армии» начали массированную атаку на населенный пункт, в пригородах которого и располагается православная обитель.

В результате активного ракетного обстрела были повреждены недавно установленная статуя Господа нашего Иисуса Христа и монастырь, попадание снарядов в который спровоцировало пожар. Информации о количестве жертв не поступало.

Согласно заявлениям «оппозиционеров», причиной для нападения послужило нахождение в городе правительственных сил, открывающих огонь по занятым радикалами окрестным деревням.

www.pravoslavie.ru