В СИМФЕРОПОЛЕ ПРЕБЫВАЕТ ДЕСНИЦА СВ.ВМЧ.ГЕОРГИЯ-ПОБЕДОНОСЦА

8 декабря в крымскую столицу прибыли великие христианские святыни — десница и список древней иконы великомученика Георгия Победоносца, сообщает сайт УПЦ.

У возрождающегося кафедрального собора во имя благоверного князя Александра Невского мощи встречал митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

До 10 декабря десница великомученика Георгия Победоносца будет находиться в нижнем храме Александро-Невского кафедрального собора.

Напомним, что десница великомученика Георгия Победоносца прибыла на Украину из монастыря Ксенофонт на Святой Горе ​​Афон по благословению Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и при содействии Президента Украины Виктора Януковича.

www.pravoslavie.ru