В Прокопьевске начнут проводить богослужения для глухих

Раз в месяц в соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевска будут проводиться Божественные литургии для глухих и слабослышащих, сообщает Сибирское агентство новостей Кемерово.

Как рассказали в пресс-службе Кузбасской митрополии, такое решение было принято в связи с тем, что в последнее время местное отделение Всероссийского общества глухих стали часто посещать представители различных сектантских направлений. По мнению, священнослужителей, эти визиты могут нанести вред нравственному и духовному развитию пациентов. В целях предупреждения трагических случаев руководство соцучреждения само обратилось к православному духовенству города с просьбой о защите и помощи.
Богослужения будут проходить каждое последнее воскресенье месяца. Помогать священнику будет сурдопереводчик.

Отметим, что подобные богослужения уже несколько лет совершаются в Знаменском кафедральном соборе Кемерова.

www.pravoslavie.ru