Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В праздник Успения Божией Матери Митрополит Владимир сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Литургией в Успенском соборе Московского Кремля

28 августа 2017 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир сослужил за Божественной литургии Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили сонм архиереев Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей при Московском Патриаршем престоле из Александрийской, Антиохийской, Сербской, Болгарской Православных Церквей и Православной Церкви Чешских земель и Словакии, а также духовенство Московской епархии.

Перед причастием архиепископ Солнечногорский Сергий огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

По окончании Литургии было совершено славление Божией Матери. Также прозвучало величание святым отцам Поместного Собора.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.

Затем Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды.