Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В праздник Собора Пресвятой Богородицы глава Православной Церкви Молдовы возглавил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

8 января 2018 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, епископ Кагульский и Комратский Анатолий, епископ Унгенский и Ниспоренский Петр, епископ Бельцкий и Фэлештский, епископ Единецкий и Бричанский Никодим, викарные епископы Сорокский Иоанн и Орхейский Силуан, митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь митрополии, архим. Николай (Рошка), председатель Синодального отдела по взаимоотношению с учреждениями МВД и правоохранительными органами и духовник-администратор Кишиневского Феодоро-Тироновского Чуфлинского женского монастыря, митр. прот. Николай Кравец, благочинный церквей Сорокского района, архимандрит Иоанн (Данилеску), соборное духовенство.

По окончании богослужения, от лица епископата Православной Церкви Молдовы с поздравительным словом к Высокопреосвященному Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы Владимиру обратился архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, пожелав Его Высокопреосвященству долгих лет жизни в телесном и духовном здравии и помощи Божией в служении народу и Православной Церкви.

От лица соборного духовенства Высокопреосвященного Владыку Митрополита поздравил ключарь храма митр. прот. Вадим Кейбаш, который выразил архипастырю слова сердечной благодарности за непрестанную отеческую поддержку и наставления.

В завершение, детский хор кафедрального собора Рождества Христова исполнил ряд духовных кантов и рождественских колядок.