В праздник Собора Архистратига Михаила Митрополит Владимир совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

21 ноября 2015 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили соборное духовенство во главе с митрофорным протоиереем Вадимом Кейбашем, секретарем митрополии.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил две хиротонии: в сан иерея – протодиакона Георгия Симака, клирика Георгиевского храма г. Кишинева, в сан диакона – Иоанна Ченуша, выпускника Кишиневской духовной семинарии.

Прямую трансляцию праздничного богослужения вел государственный телерадиоканал «Молдова 1».

Проповедь перед причастием произнес ключарь собора митр. прот. Вадим Кейбаш.

По заамвонной молитве был совершен молебен о здравии всех присутствующих и славление перед чтимым образом Архангела Михаила.