В праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла Митрополит Владимир совершил Литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Кишинева

12 июля 2013 года, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла Предстоятель Православной Церкви Молдовы совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Кишинева. Сослужили Его Высокопреосвященству соборные клирики.

Сотни верующих пришли в этот день в главный храм страны, чтобы рядом со своим архипастырем вознести молитвы к Всемилостивому Богу и возблагодарить Его за благодатную помощь, которую Он оказывал всем нам на протяжении этого непродолжительного поста.

Праздничное богослужение транслировалось по национальному телеканалу «Молдова ТВ».

По окончании Литургии было совершено славление святым апостолам Петру и Павлу.

В завершении, по благословению Митрополита Владимира к собравшимся обратился с проповедью соборный клирик  прот. Андрей Бурлеску.