В праздник Святых Архангелов Михаила и Гавриила Высокопреосвященный Владимир, митрополит Кишиневский и всея Молдовы, участвовал в богослужении, совершенном Святейшим Патриархом Кириллом

21 ноября 2012 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Архангельском соборе Московского Кремля.

В богослужении приняли участие члены президиума Межсоборного присутствия, среди них –  Высокопреосвященный Владимир, митрополит Кишиневский и всея Молдовы, архиереи Русской Православной Церкви:  Высокопреосвященный Ювеналий, митрополит Крутицкий и Коломенский, Высокопреосвященный Климент, митрополит Калужский и Боровский, Высокопреосвященный Ириней, митрополит Днепропетровский и Павлоградский, Высокопреосвященный Марк, архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский и другие.

По традиции за Божественной литургией в Архангельском соборе — храме-усыпальнице Московского великокняжеского и царского дома — были совершены молитвы о упокоении душ усопших рабов Божиих приснопамятных Предстоятелей Российския Церкви, строителей и правителей Святыя Руси, благоверных князей и княгинь, царей и цариц, и всех во власти бывших, попечение имевших о непорочной вере и с прилежанием управлявших страною нашей, на месте сем упокоения и в иных местех погребенных.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл совершил молитву у чтимого образа Архангела Михаила в местном ряду иконостаса Архангельского собора и обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.