Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в столичном центральном соборе

21 сентября 2013 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Предстоятель Православной Церкви Молдовы совершил  Божественную литургию в столичном Христорождественском кафедральном соборе.

Рядом со своим Предстоятелем в этот день пришли воздать честь и славу Заступнице нашей, Пресвятой Богородице, сотни верующих. Молдавский благочестивый народ особо чтит Пресвятую Богородицу. Сотни храмов по всей Молдове освящены в честь Богородичных праздников: Рождества, Успения, Покрова и т.д. Поэтому в этот праздничный день православный молдавский люд с особой духовной  радостью направляют свои стопы в святые храмы.

За богослужением пели большой соборный и малый детский хоры. Прямую трансляцию праздничной Божественной литургии вел центральный молдавский телеканал «Молдова-1».

По завершении Литургии, Предстоятель Православной Церкви Молдовы обратился к верующим с поздравительным словом, призвав всех по образу Пресвятой Богородицы принимать со смирением все, что посылает Всеблагой Бог нам на жизненном пути, будь-то скорби или радости; непрестанно молиться и всегда благодарить Господа за каждый прожитый день.