В праздник Крещения Господня Митрополит Владимир совершил Литургию и чин великого освящения воды в соборе Рождества Христова в Кишиневе

19 января 2017 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста и чин великого освящения воды в кафедральном соборе Рождества Христова г. Кишинева.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Павлюченко.

Праздничное богослужение транслировалось в прямом эфире государственным телерадиоканалом «Молдова 1». Телевизионную трансляцию комментировал иподиак. Петр Боян.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли на соборную площадь перед специально устроенной «Иорданью», где было совершено великое освящение воды.

По установившейся доброй традицией при освящении воды военнослужащие специального караула Национальной Армии совершили три залпа из ружей.