Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В праздник Входа Господня в Иерусалим Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

В храме за богослужением присутствовал Президент Республики Молдова Игорь Додон вместе с супругой и сыновьями. В течение всего Великого поста Президент РМ посетил ряд монашеских обителей Православной Церкви Молдовы, а также Святую гору Афон. В праздник Входа Господня в Иерусалим Игорь Додон посетил кафедральный собор Рождества Христова в Кишиневе, выразив желание разделить радость церковного праздника с главой Православной Церкви Молдовы и сотнями богомольцев, присутствующих за богослужением.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента А. Павлюченко.

Прямую трансляцию праздничной Литургии вел государственный телерадиоканал «Молдова 1». Комментировал трансляцию иподиакон Маркел Балека.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир произнес молитву на благословение ваий, после чего окропил святой водой многочисленных верующих в храме и на соборной площади, ожидающих своего архипастыря с веточками вербы.