В праздник Входа Господня в Иерусалим Митрополит Владимир совершил Литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Кишинева

24 апреля 2014 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Сослужили Его Высокопреосвященству: Преосвященный Иоанн, епископ Сорокский, викарий Кишиневской епархии, секретарь митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, прот. Виталий Шарамет, настоятель Архангельского храма с. Мерены Ново-Аненского района и духовенство храма.

Прямую трансляцию праздничного богослужения вел национальный телеканал «Молдова 1».

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением дирижера А. Павлюченко.

На малом входе прот. Виталий Шарамет, настоятель Архангельского храма с. Мерены Ново-Аненского района, был удостоен правом ношения митры.

За Литургией Высокопреосвященный владыка Митрополит совершил две хиротонии: в сан священника — диакона Феодора Шарамета, в сан диакона — выпускника Кишиневской духовной академии Дмитрия Барбарош.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма митрофорный протоиерей Федор Борта.

По заамвонной молитве Митрополит Владимир совершил освящение вербных ветвей.