В праздник Вознесения Господня Митрополит Владимир совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

9 июня 2016 года, в праздник Вознесения Господня, глава Православной Церкви Молдовы совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь митрополии, митр. прот. Виталий Пынзару, помощник настоятеля Введенского храма в Барашах (Москва) и представитель Кишиневско-Молдавской митрополии при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси, соборное духовенство.

За Литургией пел большой соборный хор под управление регента А. Павлюченко.

Прямую трансляцию праздничного богослужения вел национальный телерадиоканал «Молдова 1», которую комментировал клирик кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Федор Борта.

На малом входе, во внимание к пастырским трудам и по случаю празднования юбилейной даты – 60-летия со дня рождения, соборный клирик митр. прот. Андрей Бурлеску был награжден Его Высокопреосвященством высокой церковной наградой – орденом «За Церковные заслуги» второй степени.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил две хиротонии: во пресвитера был рукоположен диакон Иоанн Граур, клирик храма св. Антония Великого г. Шолданешты, в сан диакона – Виталий Шелестенко, студент второго курса Московской духовной академии.

Проповедь перед причастием произнес митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь митрополии.

По заамвонной молитве, Высокопреосвященный митрополит Владимир и сослужившие Его Высокопреосвященству священнослужители совершили славление празднику Вознесения Господня, после чего был совершен благодарственный молебен.