В праздник Вознесения Господня Митрополит Владимир совершил Литургию в родном селе Колинковцы Черновицкой области

17 мая 2018 года, в праздник Вознесения Господня, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир посетил родное село Колинковцы Черновицкой области (Украина), где возглавил Божественную литургию в местном Свято-Вознесенском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященный митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, Преосвященный епископ Унгенский и Ниспоренский Петр, настоятель прот. Иоанн Биволару и клирики храма, духовенство области.

За Литургией была возглашена заупокойная ектения о почивших рабах Божиих Василии и Вере, родителей Высокопреосвященного Митрополита Владимира.

По окончании Литургии последовал Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия, после чего был совершен молебен о здравии всех молящихся.

Далее, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом. Владыка Митрополит поздравил всех прихожан с престольным праздником и юбилейной датой — 125-летием со дня основания Свято-Вознесенской церкви. Отдельных слов поздравления удостоился настоятель храма прот. Иоанн Биволару, которому исполнилось 65 лет со дня рождения. Иерарх пожелал юбиляру долгих лет жизни и благословенных свершений на ниве пастырского служения.

В завершении, все верующие получили из рук Митрополита Владимира небольшие дары: нательные крестики, иконки, молитвословы и церковные календари.

по материалам http://episcopia-ungheni.md/