В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

7 апреля 2017 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил вечерню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии; митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии; священник Марин Чиж, председатель Синодального отдела по пастырскому окормлению медицинских учреждений; соборное духовенство.

Богослужебные песнопения испонял большой соборный хор под управлением регента А. Павлюченко.

Прямую трансляцию праздничного богослужения вел государственный телерадиоканал «Молдова 1». Комментировал трансляцию диакон Петр Боян, клирик кафедрального собора Рождества Христова.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил две хиротонии: в сан священника был рукоположен протодиакон Иоанн Чиж, клирик кафедрального собора Рождества Христова, в диаконский сан — выпускник Кишиневской духовной академии Георгий Кэлугэряну.

Проповедь перед причастием произнес секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш.

По заамвонной молитве Преосвященный викарный епископ Иоанн вместе с соборным духовенством совершили славление у иконы Благовещения Пресвятой Богородицы.

После Литургии, глава Православной Церкви Молдовы встретился в кафедральном соборе Рождества Христова с 30-тью семьями, находящимися в тяжелом материальном положении. Высокопреосвященный Митрополит Владимир передал каждой семье наборы продуктов питания и небольшую финансовую помощь.