В период 5-12 июня глава Православной Церкви Молдовы Митрополит Владимир совершает пастырско-миссионерский визит в пределы севера Италийской Республики

В период 5-12 июня 2018 года, по случаю празднования 15-летия основания молдавской православной общины в г. Фиденца, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершает пастырско-миссионерский визит в пределы севера Италийской Республики.

В среду, 6 июня, состоялась встреча главы Православной Церкви Молдовы с руководством епархии Римско-Католической Церкви в г. Виченца: Преосвященным епископом Бениамино Пицол, генеральным викарием Преосвященным епископом Лоренцо Заупа и Преосвященным епископом Джузеппе ДальФеро. Высокопреосвященного Митрополита Владимира сопровождали молдавские священники Вениамин Ону и Алексей Логин.

В четверг, 7 июня, состоялась протокольная встреча Высокопреосвященного Митрополита Владимира с руководством епархии Римско-Католической Церкви в г. Фиденца. Делегация Православной Церкви Молдовы была тепло принята епископом города Виченца Преосвященным Овидио Вецоли.

В ходе состоявшейся беседы, стороны обсудили возможные пути сотрудничества и развитие совместных проектов в социальной и благотворительной областях.