В период с 19 по 20 июля 2013 года в границах Кишиневского муниципия пройдет традиционный Крестный ход

Возлюбленные братья и сестры!

По благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира в период с 19 по 20 июля 2013 года в границах Кишиневского муниципия пройдет традиционный Крестный ход.

Перед началом Крестного хода, в 7 утра 19 июля, у «Ворот Города» в секторе Ботаника будет совершено акафистное чтение Покрову Пресвятой Богородицы пред чудотворным списком иконы Божией Матери «Гербовецкая», после чего все желающие смогут принять участие в пешем Крестном ходе по всему периметру Кишиневского муниципия, с остановками: у Богородице-Рождественского храма (сектор Чокана) — в 11:00, Воскресенского храма (центральное кладбище «Св. Лазарь» — «Дойна») — в 15:00, у Архангельского храма (г. Дурлешты) — в 21:00, у Параскевинского храма (возле Института Онкологии) — 24:00, где будет совершена Божественная литургия. Окончится Крестный ход 20 июля, в 7:30 утра в Христорождественском кафедральном соборе, где будет совершен благодарственный молебен.

Господь Бог да поможет всем нам в этом богоугодном деле!