Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В период с понедельника по четверг первой седмицы Великого поста Митрополит Владимир молился за уставным вечерним богослужением в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

В период с 3 по 6 марта 2014 года, понедельник – четверг первой седмицы Великого поста, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир молился за уставным вечерним богослужением в столичном кафедральном соборе Рождества Христова, во время которого было совершено полное чтение великого покаянного канона прп. Андрея Критского.

Первая неделя Великого поста отмечена особым покаянным настроем и особенным уставным богослужением. Все это время главный храм Республики Молдова был переполнен верующими, которые соборно молились со своим Предстоятелем утром и вечером, подготавливая себя к принятию Святых Христовых Таинств за Литургией Преждеосвященных Даров.

Соборное духовенство в течение всех этих дней, обращаясь с проповедью к пастве, призывало всех верующих потрудиться для своей души, чтобы достойно пройти все поприще Святой Четыредесятницы и с духовной радостью встретить долгожданную Пасху Христову.