Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Одессе строят первую церковно-приходскую школу

По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела и по инициативе народного депутата Украины Сергея Кивалова в Одессе началось строительство церковно-приходской школы, сообщает пресс-служба УПЦ.

Храм будет размещен в середине; от него, подобно лучам, будут расходиться учебные корпуса, крытый спортивный комплекс, плавательный бассейн, детское кафе для школьников. Школа рассчитана на тысячу учеников. Ее общая площадь более 11,5 тысяч квадратных метров. По словам строителей, каркас выстроят в этом году, а завершение строительства планируется через три года.

На открытии строительства присутствовали: народный депутат Украины, президент НУ «Одесская Юридическая Академия» Сергей Васильевич Кивалов, руководство города, представители образования, науки и культуры, настоятель храма святой мученицы Татианы и председатель Отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии протоиерей Олег Мокряк, студенты, школьники и родители.

«Сегодняшний день мы начали с общей молитвы в храме святой мученицы Татианы, где отец Олег отслужил молебен на благо нашего строительства церковно-приходской школы, — обратился к присутствующим Сергей Васильевич Кивалов. — Прошло полгода с тех пор, когда митрополит Одесский и Измаильский Агафангел освятил и заложил камень для строительства этой школы… Сегодня — исторический день, потому что мы преступили к практической реализации того проекта, который обсуждала вся Одесса».

www.pravoslavie.ru