В Новоспасском монастыре пройдет конференция «Святоотеческая традиция монашеской жизни в современном мире»

25 января в Новоспасском монастыре пройдет секция XXI Международных Рождественских чтений, посвященная монашеству. Участники дискуссии обсудят проблемы возрождения святоотеческой традиции монашеской жизни в современном мире, монашеского устава, монашеского делания.

Своим опытом поделятся монахи Святой Горы Афон, из Сербии, Грузии. О древних иноческих уставах грузинских монастырей сделает доклад Митрополит Горийский Андрей.

Также в этот день состоится пленарное заседание, которое возглавит архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, председатель Синодальной комиссии по делам монастырей.

Начало в 10.00.

Место проведения — храм Покрова Божией Матери Новоспасского ставропигиального монастыря.

www.pravoslavie.ru