В Неделю 7-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

23 июля 2017 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, настоятель Архангельского храма г. Шолданешты митр. прот. Петр Гожан, настоятель Успенского храма с. Суслень Оргеевского района митр. прот. Неонил Коку, соборное духовенство.

За Литургией, Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил диакона Ювентина Гожан, студента Московской духовной академии, в сан пресвитера для Архангельского храма г. Шолданешты.

Проповедь перед причастием произнес митр. прот. Федор Тихон, клирик кафедрального собора Рождества Христова.

По заамвонной молитве последовал благодарственный молебен о здравии и благополучии всех молящихся в храме.