В Неделю 6-ю по Пасхе (о слепом) Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

21 мая 2017 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом и в день памяти Апостола и евангелиста Иоанна Богослова, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, соборное духовенство.

За богослужением пел большой соборный хор под управлением регента Ангелины Павлюченко.

Прямую трансляцию праздничного богослужения осуществлял государственный телерадиоканал «Молдова 1». Комментировал телевизионную трансляцию соборный клирик диакон Петр Боян.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш.

По заамвонной молитве был совершен благодарственный молебен о здравии всех присутствующих богомольцев.