Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Неделю 36-ю по Пятидесятнице, Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Митрополит Владимир совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

7 февраля 2016 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения о мире и благополучии в стране, об утверждении православной веры и избавлении от нестроений в молдавском обществе и Церкви.

Проповедь перед причастием произнес клирик кафедрального собора Рождества Христова митрофорный протоиерей Федор Борта.

По заамвонной молитве был совершен благодарственный молебен о здравии всех присутствующих и славление перед образом Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.