Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

17 декабря 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти святой великомученицы Варвары, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Павлюченко.

За Литургией Митрополит Владимир рукоположил в сан пресвитера клирика Михайло-Архангельского храма г. Кишинева диакона Владимира Козонак.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова и секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш.

По заамвонной молитве, Митрополит Владимир возглавил благодарственный молебен, после чего Его Высокопреосвященство обратился к пастве с архипастырским словом.

В завершении, каждый из присутствующих за богослужением получил из рук иерарха иконки с образом Божией Матери Иерусалимской и архиерейское благословение.