В неделю 2-ю по Пасхе Митрополит Владимир совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

27 апреля 2014 года, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Сослужили Его Высокопреосвященству игумен Севастьян (Балан), клирик Жапского Свято-Вознесенского монастыря, духовенство собора.

На малом входе во внимание к усердному служению Православной Церкви Молдовы и пастырское душепопечительство к празднику Святой Пасхи Господней Высокопреосвященный Митрополит Владимир удостоил игумена Севастьяна (Балан) правом ношения золотого наперсного креста с украшениями.

За богослужением Высокопреосвященный владыка Владимир рукоположил выпускника Кишиневской духовной академии Александра Коменданта во диаконы.

С проповедью к верующи обратился митр. прот. Федор Борта, клирик собора.

По заамвонной молитве был совершен молебен о здравии всех присутствующих, после чего всем верующим был преподан крест для целования.