В Неделю 14-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Литургию в Никольском мужском монастыре с. Добруша Шолданештского района

10 сентября 2017 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил с архипастырским визитом Никольский мужской монастырь с. Добруша Шолданештского района, где совершил Божественную литургию, приуроченную к окончанию восстановительных работ в обители.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, благочинный Шолданештского района митр. прот. Василий Ротару, настоятель обители архимандрит Петр (Томачинский), духовенство Шолданештского благочиния и монастыря.

Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением регента Сергея Круду.

На малом входе, во внимание к приложенным трудам настоятель Никольского мужского монастыря с. Добруша Шолданештского района архим. Петр (Томачинский) был удостоен богослужебной награды – права служения с игуменским посохом.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил две хиротонии: в сан пресвитера был рукоположен насельник Никольского мужского монастыря иеродиакон Павел (Цаулян), и в сан диакона – студент Киевской духовной академии Григорий Обертун.

По заамвонной молитве последовал крестный ход с чтением Евангелия, после чего был совершен благодарственный молебен.

В продолжение визита, иерарх совершил заупокойную литию на могиле предыдущего настоятеля Никольского монастыря приснопамятного архимандрита Дамиана (Потороакэ).