Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Неделю святых Жен-мироносиц Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

30 апреля 2017 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, праведных Иосифа Аримафейского и Никодима, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии митр. прот. Вадим Кейбаш, соборное духовенство.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил две хиротонии: в сан пресвитера для Покровского храма с. Гидигичь Кишиневского муниципия – диакона Василий Маника; в диаконский сан – студента Кишиневской духовной семинарии Петра Ротару.

По окончании богослужения, глава Православной Церкви Молдовы обратился к верующим с архипастырским словом, после чего поздравил всех присутствующих женщин с праздником святых Жен-мироносиц – православным женским днем, пожелав им здоровья, терпения, а также всегда оставаться истинными проповедниками христианских ценностей и богоугодной жизни, являясь примером для своих детей и окружающих людей.

Все женщины получили из рук архипастыря по букету весенних цветов.