В Московских книжных магазинах собирают православную литературу для детей-сирот

В московских книжных магазинах начинается ежегодный сбор книг, которые подарят детям с ограниченными возможностями здоровья и детям-сиротам, сообщает сайт Издательского совета.

Ежегодная благотворительная акция приурочена ко дню православной книги, который отмечается 10 февраля.

Каждый посетитель одной из тринадцати крупнейших торговых точек может приобрести и пожертвовать детям литературу о православии или просто хорошие нравственные книги по своему выбору.

Среди участников акции — «Библио-глобус» на Мясницкой, «Сретение» на Большой Лубянке, «Православное слово» на Пятницкой, «Православная книга» на Погодинской, Издательско-Полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Покровский, Зачатьевский, Новоспасский монастыри и другие.

Акция «Подари детям книгу» проходит с 10 февраля по 17 марта.

www.pravoslavie.ru