Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Москве собрано 35 тонн гуманитарной помощи для сирийских беженцев

Российские граждане, частные предприниматели и представители предприятий собрали в приемных пунктах Москвы 35 тонн гуманитарной помощи для сирийских беженцев — акцию координировало Императорское православное палестинское общество.

«Всего собрано около 35 тонн гуманитарной помощи. Это продукты питания, предметы первой необходимости, детские игрушки и канцтовары. Но основная часть груза — это медикаменты, которые предоставили в основном фармацевтические компании», — говорится в сообщении управления информации МЧС, поступившем в Интерфакс.

Сбор грузов осуществлялся в четырех приемных пунктах в центре Москвы, в том числе в Марфо-Мариинской обители и в Новоспасском мужском монастыре. Организатором акции выступили Российский союз спасателей и молодежный совет при префекте ЦАО столицы. Отправка планируется в течение ближайших дней.

Россия в ближайшее время планирует продолжить поставки гуманитарной помощи для сирийских граждан как в самой Сирии, так и в соседних государствах.

«Поставки российской гумпомощи беженцам из САР, находящимся в соседних странах, а также для населения и внутренне перемещенных лиц в самой Сирии будут продолжены в самое ближайшее время», — говорилось ранее в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

www.pravoslavie.ru