В МОСКВЕ ОСВЯЩЕНО НОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПУНКТА ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ

На территории храма святого апостола Иакова Заведеева в Казенной слободе было освящено новое помещение пункта помощи бездомным, сообщает Милосердие.Ru.

Пункт был организован в конце 2011 года совместными усилиями прихода и Православной общественной организации «Курский вокзал. Бездомные дети».

«Многие тысячи бездомных и оказавшихся в трудной жизненной ситуации людей за эти годы получили здесь помощь. Теперь для этой работы есть новое более просторное и более теплое помещение», — отмечается в сообщении.

«У нас был вагончик, где мы готовили еду для бездомных, выдавали одежду и средства гигиены. Но в нем не хватало места – во время завоза вещи лежали прямо на улице. И протекала крыша. Поэтому мы его заменили на два новых вагончика. Зимой в них будет теплее, так как есть место для обогревателя, — рассказал сайту «Милосердие» заместитель руководителя ПНД «Курский вокзал. Бездомные дети» Олег Ольхов».

По его словам, ежедневно в пункт помощи обращаются от 100 до 120 бездомных.

www.pravoslavie.ru