Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В МАДРИДЕ ОТКРЫЛСЯ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ПРИ ХРАМЕ СВ. РАВНОАП. МАРИИ МАГДАЛИНЫ

3 октября 2013 года в Мадриде состоялось торжественное открытие «Русского Дома» — культурного центра при построенном недавно храме в честь святой равноапостольной Марии Магдалины, сообщает сайт Корсунской епархии.

На церемонии присутствовали глава администрации Мадридского района Орталеса Анхель Доностеве, руководитель Российского центра Науки и Культуры в Мадриде Эдуард Анатольевич Соколов, передавший в дар «Русскому Дому» книги и образовательные пособия, преподаватели и студенты центра.

«Приходы нашей Церкви за границей — это не только места, где совершаются богослужения, но и образовательные центры, где встречаются разные культуры», сказал настоятель храма протоиерей Андрей Кордочкин, открывая церемонию.

В Центре проводятся занятия русского языка для испанцев, а также курсы испанского языка для русскоязычной диаспоры. По субботам будут проводиться особые уроки с русскими детьми, усыновленных испанцами или живущих в смешанных семьях, нацеленные на сохранение родного языка и культуры. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели из Университета Мадрида и других учебных заведений.

По окончании церемонии всем участникам было предложено шампанское и угощение, под аккомпанемент русских песен в исполнении певчих храма.

www.pravoslavie.ru