В Лазареву субботы Митрополит Владимир совершил Литургию в Воскресенском храме г. Кишинева

4 апреля 2015 года, в Лазареву субботу, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в столичном храме Воскресения Христова, расположенного на территории Центрального Кишиневского кладбища «Св. Лазарь» (Дойна).

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Митрополии, митр. прот. Павел Вулуца, благочинный Дрокиевского райна, клирики храма.

За Литургией Высокопреосвященный владыка Митрополит рукоположил диакона Тимофея Мыцу во иерейский сан.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия. Также глава Православной Церкви совершил заупокойную литию на могиле почившего прот. Федора Тудоряну, первого настоятеля Воскресенского храма.

В завершении, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к присутствующим с архипастырским словом. Иерарх поздравил верующих с престольным праздником, после чего удостоил отдельных благотворителей высоких церковных наград.