Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Кишинев был доставлен образ с частицей мощей прп. Паисия Величковского

6 декабря 2013 года Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы возглавил чин акафистного чтения Покрову Пресвятой Богородице перед чтимым образом Гербовецкой иконы Божией Матери в столичном кафедральном соборе.

Сослужили Его высокопреосвященство клирики собора и духовенство Кишиневского благочиния.

В этот день по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, наместник ставропигиального мужского монастыря во имя прп. Паисия Величковского г. Севастополя архимандрит Гавриил (Анисимов) доставил в Кишинев икону с частицей мощей прп. Паисия Величковского для поклонения верующим Молдовы.

Так же архим. Гавриил передал в дар кафедральному собору Рождества Христова по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви искусно сделанный мощевик с частицей мощей прп. Паисия Величковского, который будет находиться постоянно в главном храме республики.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир сердечно поблагодарил отца-наместника и Предстоятеля Украинской Православной Церкви за щедрый дар, отметив, что сей дар является бесценным для Молдавской Церкви, потому как прп. Паисий Величковский пользуется особым почитанием среди молдавской паствы.