Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Кишиневском благочинии (сектор I) был организован концерт приуроченный ко дню cвятых Жен Мироносиц

По благословению митрофорного протоиерея Вадима Кейбаша, благочинного церквей Кишиневского муниципия (сектор I), 4 мая 2014 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен Мироносиц, состоялся уже традиционный фестиваль приуроченный к Пасхальному периоду и православному женскому дню.

Праздничное мероприятие, организованное совместно с Муниципальным департаментом по защите прав детей, прошло в стенах Сретенского домового храма Молдавского государственного университета. В фестивале приняли участие творческие коллективы общественных организаций столицы, которые исполнили в этот праздничный день духовные песнопения и стихи, посвященные образу православной женщины.

Открыли фестиваль настоятель храма протоиерей Октавиан Мошин и г-жа Светлана Кифа, глава Муниципального департамента по защите прав детей, которые обратились к участникам фестиваля с приветственным словом, после чего последовала концертная программа. Завершили фестиваль своим выступлением учащиеся из лицея с. Русештий Ной, Яловенского района.

Все женщины, присутствующие в этот день на фестивале, по окончании концерта получили от священнослужителей по букету цветов и теплые слова поздравления, а всем детям были розданы сладости.

Нынешний фестиваль приуроченный к православному женскому дню, проводится уже третий год подряд. В этом году в фестивале приняли участие 150 детей в составе различных творческих коллективов.