Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Кишиневской духовной академии состоялся выпускной акт

24 июня, традиционно в Духов день, в Кишиневской православной духовной академии после Божественной литургии состоялся выпускной акт. Торжество возглавил ректор духовного учреждения — Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

В 2013 году состоялся 17 выпуск академии и 9 выпуск семинарии. Академию окончили 33 человека, семинар — 28 человек. Магистратуру при академии окончили 4 человека.

Божественную литургию в академическом храме Св. Трех Святителей возглавил Предстоятель Православной Церкви Молдовы — Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, в сослужении проректора митр. прот. Вячеслава Казаку вместе с членами профессорско-преподавательской корпорации и выпускниками в священном сане.

По окончании богослужения, владыка Митрополит в своем архипастырском обращении к присутствующим поздравил выпускников, пожелав им являть миру образ настоящего служителя алтаря Господня и горячего проповедника Спасительного Евангелия Христова.

В ответном слове, проректор духовного учреждения митр. прот. Вячеслав Казаку от лица всех присутствующих — профессоров, выпускников и студентов, выразил архипастырю слова благодарности за постоянную отеческую поддержку и помощь, оказываемую духовным школам Молдовы, заверив Его Высокопреосвященство в всегдашнем послушании преподаваемым архипастырским поучениям и наставлениям в вере и служении Богу и своему народу.

Далее состоялась церемония вручения дипломов и памятных подарков выпускникам духовной академии и семинарии.

По окончании актовой части в академической трапезной состоялся праздничный обед, во время которого с благодарственными словами выступили представители выпускных курсов.

После встречи было сделано общее фото на память.