Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Кишиневской духовной академии состоялась конференция на тему «Молодежь и Церковь»

4 апреля 2017 года, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира в сотрудничестве с Миссионерским центром им. Прп. Анатолия Тихая, в рамках ежегодной Недели  Православной Молодежи в Кишиневской духовной академии состоялась конференция на тему – «Молодежь и Церковь», в которой принял участие гость из Румынии архимандрит Пимен Костя, административный викарий архиепископии Романа и Бакэу (Румынская Православная Церковь).

В ходе конференции, архимандрит Пимен затронул целый ряд вопросов, актуальных для молодых людей, направивших свои стопы в Православную Церковь. Священнослужитель призвал молодежь найти себя и смысл жизни во Христе, обрести подлинную любовь к Богу, ведь только тот, кто искренне и по-настоящему любит Бога, может любить и ближнего своего. Без любви наша вера формальна и ограничена.

На конференции также были представлены две книжные новинки издательства Еремит (Яссы, Румыния), которые появились на свет в результате сотрудничества издательства с Миссионерским центром им. Прп. Анатолия Тихая, осуществили перевод с русского языка книг «Жизнь и чудеса святого Антония Сийского» (перевод Дениса Кириака) и «Собор святых и подвижников Сийского монастыря» (перевод свящ. Октавиана Соломона и Дианы Соломон). Авторы вкратце ознакомили участников конференции с содержанием изданных книг.