В Кишиневский кафедральный собор Рождества Христова были доставлены икона и ковчег с частицей мощей святого Николая Чудотворца из г. Бари, Италия

Утром, 2 декабря 2016 года, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, в преддверии зимних праздников, в Кишиневский кафедральный собор Рождества Христова были доставлены из города Бари (Италия) икона и ковчег с частицей мощей святого Николая Чудотворца.

Святыни торжественно встречали Преосвященный епископ Орхейский Силуан, викарий Кишиневской епархии, и собор духовенства вместе с многочисленными богомольцами.

Ковчег установлен для поклонения верующих в правом Покровском пределе кафедрального собора.

Святыни будут находиться в соборе до 19 декабря 2016 года. По желанию верующих, срок пребывания ковчега и иконы святителя Николая Чудотворца в кафедральном соборе Рождества Христова может быть увеличен.