Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Кишиневе состоялся XI-й ежегодный Международный конкурс хоральной музыки «Желтеют листья виноградника»

В период 18 -21 октября 2018 года, Хорально-музыкальная ассоциация Молдовы в сотрудничестве с Синодальным отделом по культурным связям с общественностью Кишиневско-Молдавской митрополии организовала XI-й ежегодный Международный конкурс хоральной музыки «Желтеют листья виноградника». 

В конкурсе приняли участие музыкальные коллективы из Молдовы, Македонии, Венгрии, Польши, России, Болгарии, Украины и Румынии.

В течение 4-х дней жители столицы имели возможность насладиться прекрасным хоральным пением участников конкурса, который проходил в зданиях театра «Ginta Latina», Музея Этнографии и Истории РМ, Дворца Республики и Государственной Филармонии РМ.

В открытии конкурса приняли участие глава Хорально-музыкальной ассоциации Молдовы г-жа Елена Мариан и председатель Синодального отдела по культурным связям с общественностью Молдавской митрополии митр. прот. Николай Чобану. Священнослужитель зачитал приветственное слово главы Православной Церкви Молдовы, пожелав всем участникам конкурса благословенных результатов. В завершении своего выступления, прот. Николай Чобану поблагодарил организаторов за тесное сотрудничество и выразил надежду, что участников данного фестиваля-конкурса из года в год будет все больше и больше.