Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Кишиневе состоялся ежегодный Гала-Фестиваль Православной молодежи

11 февраля 2018 года, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, состоялось открытие Гала-Фестиваля Православной молодежи, который проходит в Молдове второй год подряд в воскресенье в преддверии праздника Сретения Господня.

Начало праздничного мероприятие ознаменовалось Божественной литургией, которую возглавил Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, в сослужении внушительного собора священнослужителей. За Литургией присутствовали более 300 молодых людей, прибывших для участие в фестиваля со всех уголков республики.

По окончании богослужения, молодые люди в сопровождении волонтеров посетили кафедральный собор Рождества Христова г. Кишинева, несколько городских музеев и «старый город» столицы.

Во второй половине дня, последовала праздничная часть Гала-Фестиваля. Торжественное мероприятие прошло в Органном Зале Кишинева. В ходе фестиваля состоялась презентация различных религиозных ассоциаций и организаций, духовная и социальная деятельность которых осуществляется для молодежи при непосредственном участии молодых людей, после чего началось концертное выступление молодежных творческих групп и коллективов.

Главная цель проведения ежегодного Гала-Фестиваля Православной молодежи — предоставить молодым людям различные модели общения и взаимодействия с Церковью, разделяя с ними православно-христианские ценности и призывая их к активному диалогу между различными молодежными движениями в Республике Молдова.