Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Кишиневе прошел Марш в поддержку традиционной семьи

14 мая 2016 года, в преддверии международного Дня Семьи, второй год подряд, тысячи священнослужителей и жителей со всех уголков страны отозвались на призыв главы Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира и приняли участие в мирном марше, посвященному традиционной семье и семейным ценностям. Возглавили марш архиереи Православной Церкви Молдовы. Многочисленная процессия прошла по маршруту следования от столичного Феодоро-Тироновского Чуфлинского женского монастыря по бульвару св. Стефана Великого к соборной площади.

На протяжении всего маршрута следования все участники марша – духовенство и миряне всех возрастов – непрестанно возносили свои горячие молитвы к Всеблагому Богу и Пресвятой Богородице о благополучии страны, неся в руках плакаты и транспаранты в поддержку традиционной семьи и с осуждением однополых отношений, которые являются противоестественными и деструктивными для любого нормального человека.

В сквере кафедрального собора Рождества Христова Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился ко всем участникам марша с архипастырским словом, выразив слова благодарности всем присутствующим за поддержку и единство в вопросе продвижения и сохранения таких священных для любого народа ценностей как традиционная семья. В продолжение своего обращения, архипастырь призвал христиан не стыдиться исповедовать свою веру в Христа Спасителя, поскольку христианская семья всегда была примером для общества.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир также обратился к руководству страны от лица всего молдавского народа и клира Православной Церкви Молдовы с призывом прекратить оказывать поддержку всем разрушительным тенденциям в обществе, которые являются несовместимыми с православной верой и традициями молдавского народа.