Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Кишиневе прошел ежегодный Марш «За жизнь!» в поддержку семьи, матерей и детей

25 марта 2017 года, в Кишиневе состоялся традиционный ежегодный Марш «За Жизнь!». По благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, духовенство Кишиневского благочиния во главе с Преосвященным епископом Сорокским Иоанном, викарием Кишиневской епархии, вместе с многочисленными участниками марша «За Жизнь!» прошли пешим ходом по маршруту следования: Муниципальная больница №1 – Площадь Великого национального собрания, в знак солидарности и поддержки фундаментальных ценностей любого нормального и здорового общества: жизни, семьи и запрета абортов.

Прошедший в Кишиневе марш «За Жизнь!» является частью масштабной акции, которая проходит во многих странах мира, а также в городах и населенных пунктах Республики Молдовы. Цель данного мероприятия – обратить внимание населения, руководства и всех государственных институтов на необходимость соблюдения и защиту прав человека на жизнь не только ныне живущих людей, но и еще не родившихся младенцев.

В этом году Марш «За Жизнь!» прошел под лозунгом – «Помоги Маме и Ребенку! Их жизнь зависит от тебя!». Организаторы марша призывают общество осознать всю важность поддержки женщин рожать зачатых детей, а также объявить традиционные христианские семьи священным наследием наших доблестных и благочестивых предков.

По окончании торжественного мероприятия, Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, обратился к участникам марша с архипастырским словом, в котором он в частности отметил следующее: «Сегодня я принял участие в этом марше, потому что жизнь является великим Божиим даром. Христос – есть Жизнь. Церковь на протяжении всего своего существования всегда поддерживала и призывала семьи разделить радость быть христианином и ценить жизнь во всех ее проявлениях, обрести спасения через деторождение и воспитания в страхе Божием детей, в духе жертвенной любви по образу Христа перед Церковью. Именно это должно быть фундаментальным ориентиром для нашего общества, если мы действительно желаем иметь здоровое в духовном плане общество, а также, чтобы иметь возможность вкусить радость грядущей вечной жизни в Божией любви».