В Кишиневе был организован круглый стол с участием военных священников и психологов Национальной Армии РМ

Накануне, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, группа военных священников в составе: Георгий Гаврилица, Корнелий Доброджану, Дорин Русу, Иулиан Пинтяк, Сергей Иванец, Георгий Паладийчук и Виктор Ротарь, приняли участие в круглом столе совместно с психологами Национальной Армии РМ.

Мероприятие было организовано по желанию участников, задачей которых стало объединение совместных усилий в области духовной и психологической помощи, оказываемой военнослужащим.

Все участник круглого стола особо отметили важность налаживания сотрудничества и постоянного разностороннего диалога с военными.

В этом плане, священнослужители Кишиневско-Молдавской Митрополии и специалисты в области психологии обменялись накопленным практическим опытом, придя к общему согласию в вопросе выработки совместной стратегии на долгосрочный период.