Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ ЦЕРКВИ УКРАЛИ ДЕСЯТЬ ИКОН

Полицейские ищут похитителей икон из храма Воскресения Христова поселка Суна Кировской области, передает Интефакс-Религия.

Преступление было совершено в ночь на 7 октября. Воры попали в церковь путем отжима оконной рамы и перекусывания прутьев металлической решетки, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

— Пропажу обнаружили утром 7 октября сотрудники храма и сразу же обратились в полицию. К коллегам в Суну из областного центра были командированы сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД. Всего похищено десять икон. Причиненный ущерб составил около 20 тыс. рублей, — сообщил сотрудник пресс-службы регионального УМВД Андрей Шустов.

Он добавил, что церковь не оборудована сигнализацией, сторожа не было. Задержать злоумышленников по горячим следам не удалось. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ: кража.

Село Суна Зуевского района.Кировской области (Вятка) находится примерно в 160 км от областного центра г.Вятка (г.Киров) Если добираться до села общественным транспортом из областного центра уйдет примерно 3-4 часа.

Каменная Воскресенская церковь была построена в 1774-1779гг., приход состоял из 70 селений.

В середине сентября из Троицкой церкви с. Истобенское неизвестные преступники похитили восемь икон, которые до сих пор не найдены.

www.pravoslavie.ru