В Киево-Печерской лавре прошло очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

27 июля 2013 года Митрополит Кишиневский и всея Молдовы принял участие в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое прошло под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Киево-Печерской лавре.

Перед началом работ заседания Священного Синода Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Синода с приветственным словом, поздравив всех с юбилейной датой — 1025-лием Крещения Руси.

В ходе заседания члены Священного Синода имели суждение о жизни и трудах Русской Православной Церкви в связи с 1025-летием Крещения Руси, а также об изменении именования Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями и об утверждении Устава этого ОТдела.