Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В КИЕВЕ ПРОТЕСТОВАЛИ ПРОТИВ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ОДНОПОЛЫХ «СОЮЗОВ»

Около 150 украинцев, исповедующих традиционные взгляды на семью и сексуальную ориентацию, во вторник утром у стен Верховной Рады требовали исключить из проекта Соглашения об ассоциации Украина-ЕС пункты, обязывающие Киев легализировать гомосексуальные отношения, сообщаетИнтерфакс.

«Подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС в нынешнем виде означает принятие Украиной обязанности скопировать европейскую политику поддержки гомосексуализма. Наше требование — исключить из проекта Соглашения об ассоциации с ЕС ссылку на Директиву 2000/78/ЕС, действующую в интересах идеологии сексменьшинств», — заявил журналистам один из организаторов акции, руководитель организации «Любовь против гомосексуализма» Руслан Кухарчук.

Участники акции также выразили убеждение, что украинские власти не желают защитить традиционные семейные ценности.

«Чтобы защитить семью, нужно как минимум включить в Соглашение дополнительные условия, исключающие применение на Украине директив и положений европейского права, затрагивающих семейное право и общественную мораль и касающихся сексуальной ориентации. Делая шаг в сторону ЕС, Украина вправе требовать сохранения и защиты своих базовых ценностей. В Соглашении есть оговорки со стороны Украины о землевладении, пользовании лесом, нотариальной практике, но нет условий, направленных на защиту семьи, защиту от навязывания гомосексуализма. Почему эта тема оказалась проигнорирована? Мы хотим услышать ответ от правительства Украины, администрации президента, депутатов Верховной Рады», — заявил представитель ВОО «Родительский комитет Украины» Александр Скворцов.

www.pravoslavie.ru